Los 228

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

250 € - 500 €

Zuschlagspreis:

125 €

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
Versch., o. R.
3 Bl.: "Somnambule Landschaft", 1963; Ohne Titel, 1973; "Orlo", 1978. Zwei Farbradierungen und eine Farblithografie auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert, zwei datiert.
Angst, 31; 152; 234.